Резкая отмена дивигеля при отсутствии беременности

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Я планирую беременность. Отслеживала по УЗИ овуляцию. На 31 день цикла овуляция была подтверждена (судя по тестам и ощущениям была на 30 дц). Но при этом эндометрий в самом толстом месте всего 6-7 (с большой натяжкой) мм. Со 2 ДПО мазала Дивигель 1г (+ Ипрожин 100мг) утром, и такую же дозировку принимала вечером. На 10 ДПО сдала кровь на ХГЧ. Результат отрицательный, беременность не наступила. Сегодня 10-й день приема препаратов. Далее последует резкая отмена в связи с отсутствием беременности. Собственно, вопрос в том, как скоро должно начаться кровотечение? Препараты принимаю по такой схеме первый раз, поэтому не знаю, как это должно произойти. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2019 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-03 11:46
Здравствуйте. Да, после отмены должны начаться месячные.
Владислава 2019-03-03 13:03
Это я понимаю, что они должны начаться. Мне хотелось бы знать, как быстро это должно произойти?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-08 06:17
Сказать точно нельзя.
Владислава 2019-03-08 06:33
Спасибо большое за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-12 06:43
Будьте здоровы!