Рези в кишечнике при антибиотике

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Колит, пиелонефрит
Здравствуйте, заболела ангиной назначили азитроицин 500 и каждый раз после приёма антибиотика спазмы кишечника рези резнёт и отпустит и так в течение часа где-то потом проходит до следующего приёма. Что это может бать? В анамнезе колит. Поноса ничего нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-31 18:01
Здравствуйте, Татьяна. Вы принимаете пробиотики?
Татьяна 2021-05-31 20:24
Принимаю экобиол с утра во время еды один раз в сутки
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-31 21:33
Возможно обострение колита или индивидуальная непереносимость препарата. Я бы поменяла пробиотик на другой с большим спектром бактерий вроде Лактобаланса или Линекса. От болей можно Дюспаталин 200мг 2р/д- это симптоматическое лечение. Обязательно к врачу на очный прием, проверьте состояние кишечника.

С уважением.