Революция в кишечнике ?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Как таковых нет, в январе лечение антибиотиком цефтриаксон из за стрептококк в мазке
Здравствуйте, помогите разобраться в анализе на дисбактериоз обнаружен золотистый стафилококк требует ли он лечение бактериофагом? А то я сомневаюсь
Теги: анализ на дисбактериоз ситилаб, кал на дисбактериоз инвитро, кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам инвитро
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-09 18:39
Юлия! Стафилококк необходимо убрать. Т. к. в норме он не должен находиться в кишечнике. Поэтому лечение стафилококковым бактериофагом пройдите. Курс 14 дней. Повышенное количество лактобактерий может вызывать мягкий стул. И добавьте к лечению препарат Биофлор. Он содержит нормальную кишечную палочку, число которой у вас снижено в кишечнике.