Анализ на дисбактериоз, расшифровка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, никак не могу вылечить полностью дисбактериоз! Подскажите пожалуйста что делать! После первого анализа мне назначили пить хилак форте с диетой месяц. Повторный анализ, как мне кажется, существенно изменился. Из симптомов только газообразование мучает, стул регулярный. Подскажите, надо ли еще пить какие-то пробиотики и уничтожить стафилококк антибиотиком?
Теги: золотистый стафилококк норма в анализе кала на дисбактериоз, дисбактериоз анализ кала
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-08 23:38
Елена! Стафилококк золотистый патогенная бактерия, которую необходимо лечить. Поэтому пройдите курс лечения бактериофагом стафилококковым. Курс 10-14 дней. Одновременно принимайте бактериофаг Бификол. Он содержит нормальную кишечную палочку. Которой у вас сейчас нет в кишечнике.