Кал на дисбактериоз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Около полугода мучают боли в животе и в области кишечника, несколько раз сдавала анализы крови, кала, по результатам находили дисбактериоз и срк. Но лечение не дало никакого результата. Боли не прекращаются и очень сильные. Недавно повторила анализ на дисбактериоз, не могли бы помочь расшифровать результаты, есть ли что то серьёзное или же все в пределах нормы? В конце написан диагноз: повышено содержание условно - патогенных бактерий и гр. Рода Candida. Пока нет возможности очно попасть на приём к врачу. Спасибо.
Теги: список анализов при дисбактериозе кишечника
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-06 14:36
Анастасия! Состояние обусловлено увеличением роста Энтеробактерии и наличием Кандиды. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Капсулы Флуконазол по 50 мг утром. Курс 10 дней. Т. Офлоксацин по 200 мг 2 раза вдень после еды. Курс 5 дней. Всего доброго.