Ревматоидный фактор

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Доктор! У меня такой вопрос. Сдавала кровь и по результатам:
С-реактивный белок 1,9 mg/1
и был обнаружен Ревматоидный фактор 10,2 IU/m1 и ASO 59 IU/ml
Никакого лечения и дальнейшего лечения не назначили. Но у меня есть подозрения, что это носит инфекционный характер и надо дальше обследоваться. Так как у меня держится температура 37-37,5, зелёная слизь (мокрота) и припухлость в мышцах около плеча, ближе к шее. И при нажатии на мягкие ткани как будто какие-то уплотнения на ощупь в этом месте.
Подскажите, пожалуйста, как дальше обследоваться? И действительно ли не нужно лечение при таких результатах анализа?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-13 13:58
Илона! Отдельно показатели анализов не лечат. Необходимо установить причину и лечение проводить этой причины. Все начинайте с посещения врача терапевта. Он сам вас направит к другому специалисту. Если в этом будет необходимость. Всего доброго