Токсоплазмоз на 3 неделе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на 3 неделе беременности (эмбриональной) сдала анализ на инфекции, в том числе токсоплазмоз: IGM сомнительный (0,84), IGG отрицательный (1,55). Никаких симптомов болезни не ощущаю. Иногда повышается температура до 37,2, но гинеколог сказала, что это нормально, так как я принимаю прогестерон. Насколько это опасно для ребенка именно вначале беременности? Что делать дальше?
Заранее благодарна!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-09 23:36
Ольга! Вы должны при таком результате повторить обследование на токсоплазмоз через 2 недели. После получения результатов, будет ясно как предпринять шаги дальше. Можете сейчас сдать мазок из урогенитальной зоны на ПЦР Токсоплазма качественный анализ. Отрицательный результат подтвердить отсутствие токсоплазмы в организме.