Результаты токсоплазмоз

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как понимать результаты анализов на токсоплазмоз: титр lG -0, отрицательный, титр lM-1,45, положительный, при референтных отношениях 0-1. Гинеколог сказала пересдать, результат тот же. Можно ли плакировать беременность,
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-17 23:51
Альфия! Сдайте ПЦР токсоплазма. Этот анализ определит, есть ли этот микроорганизм у Вас. И сдайте токсоплазма авидность. Это подскажет, когда у вас начался этот инфекционный процесс.
Платная консультация
Альфия 2015-07-24 14:34
Елена Владимировна, дело в том, что живу в поселке, и не имею возможности сдать ПЦР и авидность токсоплазмы (нельзя ли только на основании серологических исследований сказать какое лечение нужно пройти и нужно ли оно вообще? Антитела LgG(кол) - 0 (отрицательный), LgM (кол) -1,43 (положительный)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-24 21:22
Альфия! Я Вас разочарую! По этим анализам, что есть у Вас, лечение назначить нет возможности. Так как нет выставленного диагноза. А диагноз можно выставить только на основании жалоб, осмотра, полного обследования. А это УЗИ, биохимия крови и анализы, которые я Вам рекомендовала сделать.