Токсоплазмоз на 4 неделе беременности

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите расшифровать, беременность 4 недели, LgM- не выявлено,
LgA - 1,001, LgG - 1170,3 МО/мл, есть ли опасность для ребенка. Была замершая 1,5 года назад. 1 год лечусь от токсоплазмоза (фансидар, бисептол), титры LgM уже отрицательные.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-18 20:04
Лариса! А реакция ПЦР токсоплама какой имела результат? Положительный или отрицательный?
Платная консультация
Лариса 2015-12-18 20:26
На ПЦР я не сдавала. А что это такое? Как в лаборатории объяснить, так и говорить: ПЦР на токсоплазмоз? И что это сдавать, кровь?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-18 20:33
Лариса! Название обследования ПЦР Токсоплазма. Кровь из вены. Определяет непосредственно наличие токсоплазмы в организме. Реакция ИФА находит только антитела к возбудителю, но не самого инфекционного агента.
Платная консультация
Лариса 2015-12-18 20:37
Спасибо, большое. Скажите, у меня грипп, это не повлияет на результат анализа, хочу завтра сдать, уже нашла лабораторию.