Связан ли увеитом с ревматоидным фактором?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, два месяца назад у меня случился иридоциклид, сначала одного глаза, затем через 10 дней другого. Все анализы в норме, повышены лейкоциты и с- реактивный белок, анализы на цитомегаловирусы, хламидии, герпес отрицательно, Н-в в локусе 27 аллель не обнаружен, есть сколиоз, других изменений нет, артрит суставов отсутствует, температура повышена 36.9, офтальмологи говорят, что причина в ревматоидном факторе, суставы не болят, не беспокоят, со стороны лор органов есть киста, но лор не связывает появление увеита с ней, что делать.? Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 30 июня 2018 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2018-11-25 23:13
Здравствуйте! Изолировано ревматоидный фактор не является показателем какого-либо заболевания и не приводит к иридоциклиту