Ревматолог

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Вирусный гепатит В
Здравствуйте, помогите пожалуйста, расшифровать анализ крови. Последние месяца 2-3 беспокоят суставы кистей рук, присутствует легкая скованность, помогите. И может ли повышение ревмофактора говорить об онкологии?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

3 ответа

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-05-29 10:46
Здравствуйте! Такое повышение ревматоидного фактора может быть связано и с вирусным гепатитом, он сам по себе мало что значит. Лечите ли вы гепатит, в каком состоянии он находится у вас?
-1
Татьяна 2019-05-29 10:58
Огромное Спасибо за ответ. УЗИ брюшной полости в норме, биохимия тоже, врач ставит гепатит В в стадии ремиссии. Это правда может быть из за гепатита? А то что суставы болят? Что ещё надо сдать, чтоб исключить ревматизм. Благодарю
-1
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-05-29 20:58
Ревматизма у вас точно нет, так как это заболевание детей и проявляется совсем иначе. Ревматоидный фактор может быть положительным и при ревматоидный артрите, и при гепатитах, и при многих других состояниях. Чтоб исключить окончательно сдайте анализ крови на асср
-1