Ревматоидный артрит. Повышение температуры

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, болят суставы кистей давно. Месяц назад была в санатории - наблюдалась у ревматолога, которая мне назначила однократно дипроспан. После него стало легче, как заново родилась - прошли боли, утрешняя скованность. Пальчики на руках все задвигались с лёгкостью. Спустя месяц, т. е сейчас начала прыгать температура тела со вчерашнего дня - в пределах субфебрильных. Отекли суставы кистей, стали горячими на ощупь. Также стал беспокоить локтевой сустав и колени. Что делать? Сейчас карантин - к врачам попасть тяжело - особенно в нашем городе
Категория: Ревматолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-15 08:48
Уважаемая Наталья,

Необходима диагностика ревматоидного артрита: общий анализ крови с СОЭ, СРБ, ревматоидный фактор, АЦЦП, АНФ с определением титра антител и типом свечения. Кроме того необходимо сдать биохимический анализ крови на АЛТ, АСТ, Гамма-ГТ, щелочную фосфатазу, креатинин. Это можно сделать чуть позже, но первый комплекс анализов нужно сдать как можно быстрее.

Заболевание требует серьезной терапии, при отстутствии которйо может привести к инвалидности

С уважением, Андрей.