Подтверждение лечения Ревматоидного артрита

Спрашивает: Ильдар
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма.
Здравствуйте, пройдя обследование у ревматолога и сдав анализы было назначено лечение. Заключение ревматолога прикрепил. Для правильного лечения хотелось бы получить подтверждение или опровержение второго специалиста. Возможно стоит сдать какие-то дополнительные анализы, подкорректировать лечение.
По первому назначению сделал 1 укол дипроспан, 5 уколов мовалис, должен был продолжить 10 дней пить таблетки Мовалис, но сегодня другой доктор сказала, что его пить только при необходимости (боли) и назначила свое лечение.
До начала лечения в течении месяца поочереди болели: запястье, плечи, колени (одно опухало), голеностоп (опухал). На сегодняшний момент осталась скованность пальцев ног после сна 1-2 часа.
Теги: ревматоидный артрит пациент выписка из больницы
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-07-22 17:45
Здравствуйте! Из того, что вы выслали, в пользу РА только повышение АССР, что недостаточно для подтверждения диагноза. Припухали ли у вас мелкие суставы кистей, стоп? Было ли повышение СОЕ, СРБ? Для уточнения диагноза нужно выполнить УЗД или МРТ (при финансовой возможности) суставов кистей