Уточнение диагноза " ревматоидный артрит"

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, пиелонефрит. ХОБЛ
Здравствуйте, меня зовут Елена.
Моя мама болела ревматоидным полиартритом с 42 лет. У меня стали появляться боли в суставах рук, ног тоже с 43 лет. Сейчас происходит деформация кистевых суставов и страшные боли. Голеностопные и коленные суставы отечные и болезненные при пальпации. УЗИ показывают наличие ДОА и анализы крови на АЦЦП: <7, СОЭ: 28-32. Объясните, пожалуйста, какой мне можно поставить диагноз? При данных результатах анализов? Я хожу- хромаю и кисть левой руки работает плохо. Тяжелые предметы (сумки) этой рукой поднимать не могу. В правое плечо мне ставили дипроспан, но облегчение временное. Совсем не могла поднять руку из-за страшной боли в плечевом суставе.
Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-03-28 12:05
Сдайте аналз крови на СРБ, АНФ с определением титра антител и ипом свечения, ревматоидный фактор.

Пришлите мне фотографии кистей