Ревматоидный фактор повышен

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Цистит небактериальный
Здравствуйте, прокомментируйте анализы как действовать далее? Асло снижается после лечения бициллин от по чуть чуть 750 потом 700 сейча 645 сдавала раз в месяц в два. А ревматоидный фактор вот был в норме с осени а сейчас повысился. Какие мои дальнейшие действия? Ревматолога у нас в городе нет
Теги: ревматоидный фактор норма у женщин, ревматоидный фактор в анализе крови, ревматоидный фактор в анализе крови норма
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

6 ответов

Ольга 2019-03-04 18:17
Болей никаких нет
Ольга 2019-03-04 18:49
Во время того как было сильно повышено асло 900 и потом 750 и ниже ревматоидный фактор был в норме. А сейчас асло ещё стало ниже вот 680, а ревматоидный фактор вырос. Очень жду ответа
Ольга 2019-03-04 19:06
А ещё антитела на хламидии были положительно igg 1: 80. И микоплазма gig igm положительно. Мазки брали из влагалища уретры и церв канала. ПЦР отрицательно раз пять пересдавала в разных местах. В разное время. Это как то влияет на ревматоидный фактор?. Что мне дальше предпринимать?
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-03-04 19:20
Здравствуйте! Асло не требует лечения антибиотиками, это говорит всего лишь о наличие антител, а не активной инфекции. РФ в таком низком титре бывает у абсолютно здоровых людей и не значит абсолютно ничего! Так что будьте здоровы!
Ольга 2019-03-04 20:59
Спасибо
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-03-05 02:40
Пожалуйста, здоровья Вам.