Анализ на АСЛО

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдавала анализ год назад СРБ, ревматоидный фактор в норме, АСЛО 400. Боли в костях и суставах вот уже год и постоянно воспаляется горло, хочется постоянно писать. Сдала анализы повторно вот недавно: СРБ, ревматоидный фактор в норме, АСЛО 361. ОАК в норме. У меня такой вопрос с чем связано мое такое состояние? Могу ли я планировать беременность с такими анализами?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-22 20:57
АСЛО очень неспецефический маркер. В Европе давно не используется из-за низкой диагностической ценности. Может иметь значение в ревматологической диагностике от значенйи свыше 800-900.

По анализам у Вас нет системного воспалительного заболевания. Противопоказаний для беременности со своей стороны не вижу.