Антитела к Measles IgG, ревматоидного фактора отклонены от нормы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Кистома яичника, гастрит, камни в желчном пузыре
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Для госпитализации в больницу в список анализов включили анализ крови на антитела крови, получила следующие результаты
1. Исследование антител к Measles IgG
Тест Результат Норма Отклонение Ед. изм.
Исследование антител к Measles IgG 0,3 0,11 - 0,18 отклонение от нормы МЕ/мл

2. Определение ревматоидного фактора
Тест Результат Норма Отклонение Ед. изм.
Определение ревматоидного фактора 17,65 0 - 14 отклонение от нормы МЕ/мл

Если возможно, прокомментируйте анализы и подскажите дальнейшие мои действия.
Заранее спасибо за ответ.
Теги: антитела measles igg повышены
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-20 19:11
Наталья! Если мы правильно прочли ваше письменное изложение анализа (требуется фото анализа), то у вас есть антитела от кори 0.3. Ревматоидный фактор незначительно завышен. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-09-20 20:04
Добрый вечер, Елена Владимировна. Спасибо огромное за столь быстрый ответ. Во вложении результаты анализов на бланке. Извините за назойливость, а необходимо ли какое то лечение или консультация врача. Заранее спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-21 10:48
Наталья! Если у вас на данный момент есть хроническое заболевание и оно обострилось, значит может повышаться ревматоидный фактор. По кори у вас нормально, вакцинация не нужна. Вы можете пройти осмотр у врача терапевта. Удачи вам.