Рецидивирующий фурункулез

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте. Ребенку 1 год 3 месяца. До года перенесла один раз ОРВИ. Первая беременность, срочные роды, по Апгар 8/9, вес 3300, рост 53 см. Грудное вскармливание до 6 месяцев. В год первый раз фурункул, госпитализирована в хирургическое отделение, диагноз при выписке: Флегмона области правого коленного сустава. Через 3 недели фурункул на спинке носа, вскрылся самостоятельно. Еще через 2 недели фурункул, госпитализация в хирургическое отделение. Диагноз при выписке: Абсцесс средней трети левой голени. За последние полтора месяца перенесла энтеровирусную инфекцию. Реакция после прививки корь, краснуха, паротит в виде сыпи, расценена как поствакцинальная корь. В настоящий момент ячмень нижнего века правого глаза. Иммуноглобулин А 0,25 (0,7-4,0), иммуноглобулин G 4,87 (7,0-16,0). Общий анализ крови, кровь на глюкозу, гормоны надпочечников в норме. Стоит ли вводить пентаглобин в данной ситуации? Какие дополнительные обследования необходимо провести или консультации специалистов?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-23 10:21
Здравствуйте! Похоже на Овин, нужно знать вашу наследственность, течение беременности и еще двукратного проверить иммуноглобулины ребенка.
Достаточно Октагама, вместо Пентаглобина. Всего доброго