Иммунограмма, аллергия, иммуноглобулин Е зашкаливает

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 4г 7мес
Хронические заболевания: Атопический дерматит, аллергический ринит, хронический эксудативные отит.
Здравствуйте, у ребенка с 1,5 лет АД. В 3,5 года сдавали кровь на аллергию. Иммуноглобулин Е был более 2000. Недавно делали Иммунограмму по совету аллерголога. Ребенку 4,7. Иммуноглобулин вырос почти в два раза. Да и в самой Иммунограмме много отклонений от нормы. Пожалуйста, помогите с расшифровкой. Очень переживаю. (Иммунограмма прилагается). Симптомы насморк, который проходит при приеме Назонекс, зуд кожи, иногда сыпь, частые эксудативные отиты, один раз была пневмония. ИммуноглобулинG 9,01.
Теги: иммунограмма при аллергии
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 января 2018 года

4 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-01-18 21:23
Здравствуйте! Данные за атопию! Изменения в иммунограмме вполне соответствуют заболевания ребенка! Относительно игЕ-первый вариант-в связи с атопией! Очень скудные данные по анамнезу и лечению(только назонекс)! в этой связи затрудняюсь дать дальнейшую консультацию! Лечитесь у своего аллерголога! Всего наилучшего
Платная консультация
Катерина 2018-01-19 05:05
Спасибо огромное! Долгое время не могли найти толкового аллерголога (у нас в городе нет вообще). Назначали лечение парлазином, увлажнение кожи, гипоаллергенный быт. Попали к аллерголону, которая назначила иммунограмму, кровь на паразитов, педиатр. Панель. По лечению рекомендовала назонекс, эриус, сингуляр. Назонекс, эриус принимаем. За сингуляр боюсь, еще не давала, решила дождаться результатов иммунограммы. Наш аллерголог сможет принять только в марте. Что можете сказать о сингуляре? Читала о лечении аллергии на клеша пыли антиполлином. Как вы к этому относитесь? Искренне благодарна, что откликнулись. Спасибо.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-01-19 15:20
Антиполлин-это метод асит! Самое лучшее в аллергологии! Отношусь замечательно! Продолжайте принимать лечение которое назначено(эриус и назонекс) надо принимать непрерывно больше года-двух! Так положено! Асит проводится с 5 лет детям-это лучшее на данный момент времени и настоящее лечение! Сингуляр-отличный препарат, но с узким терапевтическим коридором!
Платная консультация
Катерина 2018-01-21 05:31
Спасибо, доктор!