Как не заболеть корью

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте,
младший ребенок болен корью, что выяснилось только на 5-й день, когда появилась сыпь.
Старший (2,5 года) всё это время был в контакте с больным. Оба не привитые. Вопрос - можно ли что-то сделать, чтобы старший не заболел? Ведь, как я прочитала, иммуноглобулин уже поздно (сейчас конец 5-го дня болезни)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 ноября 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-05-06 15:24
Добрый день.
В этот период можно только наблюдать за ребенком. Момент введения иммуноглобулина упущен.
Всего доброго.