Рецепт и цинк

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день, врач выписал рецепт на препарат цинка. Подскажите пожалуйста что это за форма цинка? И какая дозировка? Просто дома есть цинк в форме хелата, вот думаю стоит ли покупать ещё и этот.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 12 июня 2018 года

6 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-06-12 10:08
Здравствуйте!
Вам выписали цинка оксид по 0.2 гр.
Вы не указали проблему, с которой обратились к врачу.
Поэтому о целесообразности замены на хелатную форму цинка ничего не могу сказать.
Марина 2018-06-12 11:59
Спасибо! Цинк выписал врач Иммунолог вместе с ветороном, уколами деринат, каплями иммуннофан, лимфомиазотом, таблетки нексар. Обратилась из за непреходящих синуситов и частых простуд.
Марина 2018-06-12 12:02
Есть ли разница в какой форме цинк? В интернете информация что хелат намного лучше усваивается и на желудок не так агрессивно действует, как сульфат и оксид
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-06-12 12:03
Можете принимать цинка оксид, потом перейти на хелатную форму. Хелатная форма лучше усваивается, но лучше было сразу это с доктором обсудить.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-06-12 12:06
Возможно врач не подумал о возможности назначить хелатную форму.
Она, как правило, идет как БАД.
Марина 2018-06-12 12:11
Я пыталась обсудить, она все равно рецепт на оксид дала:) спасибо вам, тогда буду свой хелат принимать