Проблемы из-за лекаства, который выписал врач

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте. Недавно ходила к врачу и он выписал таблетки Глюкофаж. Но с началом принятия этих таблеток у меня начала сильно и часто болеть голова, тошнит, во рту безвкусица, и диарея. Заметила, что только с того момента как я начала принимать его, появились эти проблемы. Может это лекарство мне просто не подходит?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-27 00:05
Здравствуйте, Альбина.
Глюкофаж действительно имеет такое побочное действие, как диарея и тошнота.
Рекомендовала бы Вам:
  1. По возможности перейти на Глюкофаж XR в аналогичной дозировке. Это безлактозный препарат, он вызывает меньше осложнений со стороны желудочно-кишечного тракта.
  2. Принимать препарат не после еды, а в конце приёма пищи.
  3. Не принимать препарат одновременно с употреблением молочных продуктов.
С уважением, Надежда Сергеевна.