Комплекс неполноценности

Спрашивает: Сергун-1960
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Геморрой3ст. Аденома предст. Железы. Давление.
Здравствуйте, у меня с детства комплекс по по поводу больших ягодиц, от этого у меня депрессия. Обратился к психиатру в 2016 году она мне выписала таблетки Карбомазепин, они мне не помогают. Я живу один. Прошу мне выписать более эффективное не дорогое средство. Сейчас я принимаю Глицин. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 июня 2018 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-02 17:33
Здравствуйте.
К сожалению, таблеток от комплекса неполноценности нет. Как звучит диагноз, кт был поставлен Вам врачом-психиатром?
Вам стоит заняться повышением уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично
Сергун-1960 2018-06-03 18:04
Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-04 01:40
Скорейшего Вам выздоровления!
Максименко Сергей. 2018-06-08 03:26
Здравствуйте. Извините диагноз мне психиатр не озвучил, видимо это врачебная тайна. Прошу мне посоветовать недорогое средство от депрессии. Спасибо. Пенсионер.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-08 15:43
Свой диагноз важно знать. Тогда можно будет говорить о лечении и прогнозе в целом.
Врачебная тайна действует лишь в отношении 3-х лиц.
Депрессия встречается практически при всех психических болезнях. Поэтому нужно понимать, что с Вами происходит, прежде чем давать какие-либо рекомендации.
Шифр диагноза можно посмотреть на амбулаторной карте в ПНД. Начинается он с буквы F, затем идут 2 цифры, точка и еще 2 цифры.
Сергун-1960 2018-06-10 19:12
Здравствуйте. Я в 2009 году лежал в Магнитогорском ПНД с диагнозом Олигофреническая депрессия. Мне психиатр выписал лекарство но в аптеках не смогли прочитать. Прошу мне выписать лекарство. Я живу один и мне плохо. Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-11 18:17
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Да и оценить психическое состояние невозможно. Если фармацевты не смогли прочитать название препарата, значит нужно сходить в другую аптеку. Либо сказать в каком ПНД Вам выписали рецепт и фамилию лечащего врача. Работники аптеки созванятся с ним и уточнят название.
Сергун-1960 2018-06-12 03:09
Здравствуйте, к сожалению рецепт утерян. Спасибо за ответ, Вы мне очень помогли. Психиатр мне выписал Карбамазепин 200мг.,но он мне не помогает. Посоветуйте другое средство, спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-12 16:22
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.