Ретромаммарно солидной плотности овальной формы образование до 13 мм в поперечнике

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия. ИБС.
Здравствуйте, на маммографии от 26.12.17: Слева ретромаммарно солидной плотности овальной формы образование до 13 мм. В поперечнике на фоне участков аденоза и фиброзно-жировых инволютивных изменений. Кожа, подкожная клетчатка и аксиллярные области без особенностей. УЗИ от 2.04.13г. : в левой молочной ж-зе в обл.14.00 кистозное включение диаметр 0,12 см. УЗИ от.30.03.16г.: в левой мол. Железе в обл.13 ч. кистозное включение диам. 0,75 см. УЗИ от 10.01.17г. : В левой мол. Железе ед. Кистозное включение диам.0,76 см. На приём к маммологу только в конце января. Насколько всё опасно,.? Меня очень напугало заключение маммографии. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 января 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-11 06:21
Здравствуйте! Это может быть "старая" киста с солидным компонентом или же фиброаденома. В данном случае поможет разобраться с чем вы имеете дело - пункция данного образования с последующим цитологическим исследованием. Поэтому не стоит дожидаться конца января, а проконсультируйтесь с гинекологом или маммологом платно. Пока я не могу вам с точность. Сказать с чем вы имеете дело.
Платная консультация
Нина 2017-01-11 06:36
Спасибо.