Уплотнение в молочной железе, признаки фиброзно-кистозной болезни по результатам узи

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, обнаружила у себя в правой груди уплотнение, сделали УЗИ, в описании: в желизистой ткани по ходу протоков справа и слева, больше в наружных отделах, определяются множественные гипоэхогенные участки паренхимы неправильной формы. Справа в верхнем наружном квадрате 2 гипоэхогенных включения с фрагментарно неровными нечеткими контурами, аваскулярные при цдк, с неравномерными слабовыраженными акустическими тенями, в околососковой части овальное, горизонтально ориентированное, с неоднародной внутренней структурой, с включениями гиперэхогенных микрокальцинатов, размером 8*4*8мм и латеральнее неправильной формы 5*4*7мм. Региональные зоны лимфооттока: справа и слева в подмышечных облостях овальные л/у единичные, до 23*5мм, контуры ровные четкие, дифферинцировка слоев сохранена, корковый слой не утолщен. В заключении фиброзно-кистозная болезень (диффузно-узловая форма). Верен ли диагноз? Можно ли думать что это доброкачественное образование? Три недели назад это уплотнение было более выпуклым и хорошо прощупывалось, немного было болезнно после прощупывания, а на момент УЗИ, уплотнени стало плоским без болезненым и плохо прощупывалось. Какое ещё бы вы порекомендовали обследование и какое лечение предстоит?
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 марта 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-03-16 11:25
Здравствуйте.
Вам необходимо проведение маммографии и пункция образований.