Фиброзно кистозная мастопатия, болезнь Минца

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Межпозвоночная грыжа поясничного и грудного отделов
Здравствуйте, уважаемые специалисты у меня проблема. Когда я проходила маммографию, то обнаружили фиброзно-кистозную мастопатию, направили на УЗИ - результат: дилатация протоков, фиброзная мастопатия, лоцируется увеличение аксилярный лимфоузел справа и слева., затем консультация онколога-маммолога, Болезнь "МИНЦА" под вопросом. Цитология- "присутствуют клетки типа малозивных телец, оксифельное, бесструктурное вещество + эритроциты в левой груди. Назначение: Дицинон, затем аскорутин и фитол мазь. Затем через месяц индинол форто. Повторное Узи через 3 месяца изменений нет. Назначели Цитодинон. Какое лечение еще мне пройти чтобы был положительный результат, а не так что деньги на ветер.
Теги: болезнь минца молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-15 10:14
Здравствуйте! Болезнь Мина - внутрипротоковая папиллома (доброкачественная опухоль), обычно при такой патологии назначают оперативное лечение. Честно говоря, сомнительный диагноз вам поставили, учитывая, что в описании УЗИ её не увидели, а увидели только расширенные протоки. В любом случае у вас есть фиброзно-кистозная мастопатия (доброкачественная опухоль), которую надо лечить. Лечение вам прописали именно, как при мастопатии, но можно было ограничиться "Мастодиноном" или "Мамокламом" + крем "Прожестожель" + витамины "Аевит" на 1,5-2 месяца курса.