Результаты маммографии

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, Мне 38 лет, я в первые сделала маммографии, сегодня получила результат и в полной растерянности что теперь будет, как мне дальше быть, от непонимание ситуации сижу и рыдаю белугой
результат, Фиброзно- кистозная мастопатия с преобладанием выраженного фиброзного компонента, правая левая
что это? А то я в полном шоке
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-12 11:53
Здравствуйте! Во-первых, прекратите рыдать, как белуга, у вас фиброзно-кистозная мастопатия - доброкачественное воспалительное заболевание, которое лечится медикаментозно. Ничего страшного у вас нет. Во-вторых, в вашем возрасте делать маммографию противопоказано, только после 45 лет. УЗИ делают на 8-10 день от начала месячных. Повторите контроль по УЗИ и с результатами на консультацию к врачу-маммологу за лечением.