Яичники с кистозными включениями

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос.
Была на узи трансвагинально. Первый день последних месячных был 12.09.2015 (шли 5 дней)., а на узи я ходила 26.09.2015 г.
Правый яичник 36*24 мм, не увеличен., структура однородная, с интраовариальными кистозными включениями, d от 6 до 9 мм.
Левый яичник 35*23 мм, не увеличен., структура однородная, с интраовариальными кистозными включениями, d от 6 до 9 мм.
Почему яичники с кистозными включениями? Опасно ли это?
Теги: кистозное включение правого яичника, яичник с кистозным включением что это, левый яичник с кистозным включением
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 15:07
Здравствуйте! Вы не привели заключение УЗИ
Платная консультация
Лейсан 2015-10-25 15:51
Заключение: Эхопризнаки-Гипоплазия тела матки 1 степени.
Неполноценная секреторная трансформация эндометрия.
Несоотвествие толщины и структуры эндометрия дню менструальному циклу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-25 19:44
Благодарю. Ответ на Ваш первоначальный вопрос - потому что гормональный сбой
Платная консультация
Лейсан 2015-10-26 09:25
Спасибо, что вы сейчас посоветуете мне? Может какие то препараты принимать?
Очень хотим ребеночка с мужем.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-26 14:55
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лейсан 2015-10-26 14:59
Спасибо Вам огромное!