Расшифровка узи, яичник с кистозным включением

Спрашивает: руфина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Мне 31 год.2 детей (11лет - естественные роды, и 1 год 10мес-кесарево), абортов не было.
задержка 3дня. Тест положительный. Последние месячные с 03.04.2014-10.03.2014
сделали узи, помогите пожалуйста его понять.
вид исследования трансвагинальный
матка шаровидная 70,5х60,8х66мм
левый яичник 54х35,2мм
два жидкостных включения d15,1х10,8мм и d 33,1х31,7мм

полость матки расширена до 41,6х30,5х28,5мм, ближе к задней стенке гетерогенное включение по типу "снежной бури"32,8х20,6х26,2мм без кровотока

заключение: увеличенный левый яичник с кистозным включением

и признаки пузырного заноса.
сдала кровь на хгч. Жду его результата.

Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-07 16:16
И Вам тоже добрый день! Соглашусь с заключение-признаки пузырного заноса. Пузырный занос – одно из редких осложнений беременности. Он случается в результате отклонений в ходе оплодотворения, что приводит к ненормальному развитию клеток, формирующих плаценту. Пузырный занос относится к группе заболеваний, имеющих общее название « трофобластичекие опухоли» . Эти опухоли обычно являются доброкачественными (нераковыми). И хотя они могут распространяться за пределы матки, они поддаются лечению. Все правильно-ждите ХГЧ. Здоровья Вам!