Рентген и беременность

Спрашивает: Зульфия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня первая беременность, 17-18 недель. Вчера нечаянно ударилась ногой об угол и сломала палец со смещением (сходила в травпункт, отправили в больницу, так как не могут сделать рентген, и еще аллергия на лидокаин и беременность. В больнице предложили сделать рентген и назначить дальнейшее лечение, либо без рентгена напишут просто ушиб и отправят домой с очень кривым пальцем и сильной болью. Я была в отчаянии, и согласилась на рентген. Меня конечно укрыли несколькими свинцовыми фартуками и сделали снимок. Перелом был, зафиксировали и поставили гипс. Высок ли риск облучения плода? Возможен ли положительный исход? Стоит ли записаться к генетику?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-26 17:30
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Маловероятно что это как то отразится на течении беременности и развитии плода.
Платная консультация
Зульфия 2019-05-28 19:22
Алексей Сергеевич, спасибо за ответ! Успокоили ☺