Беременность и рентген
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вчера с сыном (ему 2,6) сделали рентген грудной клетки, я присутствовала, без защитного халата, а сегодня я узнала, что беременная, 2 теста показали и задержка 3 дня, т. е. срок ещё маленький. Кокова вероятность того что могут быть проблемы с ребенком? ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-23 14:01
Здравствуйте. Вероятность отрицательного эффекта, очень низкая. Пока повода для волнения нет. Единственное, что можно порекомендовать, это делать все плановые узи и скрининги.