Рентген и беременность

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста 26 октября делала рентген легких, на низ живота надевали свинцовую юбку, в ноябре планируем беременность, можно ли? Или нужно пропустить месяц? Когда делали ренген как раз заканчивалась менструация.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-30 07:28
Здравствуйте! Сейчас дозировки в рентген аппаратах невысокие. Поэтому можно и сейчас планировать. Принмайте фолиевую кислоту 400 мг.