Рентген на 28 неделе беременности

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте.
Супруга оступилась и подвернула ногу (голеностоп), она на 28 неделе беременности.
Доктор отправляет на рентген.
Можно ли делать рентген при таком сроке беременности? Опасно ли это для будущего ребенка?
Теги: рентген лодыжки при беременности, рентген на 28 неделе беременности, рентген на 28 неделе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2013 года

2 ответа

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-07-09 17:08
Абсолютн никакой опасности нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-22 22:28
Рекомендую Вам лишь попросить "передничек" для защиты чуть побольше, чтобы закрыть беременный животик