Рентген при беременности

Спрашивает: МарияПож
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Сегодня сделала тест, показал беременность. 2 года стояла спираль, последний год принимала Марвелон, 17.11.17 приняла последнюю таблетку, 22.11.2017 начались месячные. Планировала беременность, но была уверена, что быстро так не произойдёт. Заболела острым бронхитом, 28.11 (7-й день цикла) сделала рентген лёгких без фартука, 7 дней прокололи цефотаксим 1г (по 13-й день цикла). На 15-й день цикла сделала 3 рентгеновских снимка тазобедренных суставов без фартука (чтобы перед планируемой беременностью проверить состояние эндопротеза т/б сустава, операция была 02.02.2016 г.). Сегодня, 20.12.2017 г утром сделала тест - положительный. Очень напугалась всего, чего начитала в интернете по этому поводу, поэтому прошу, ответьте, пожалуйста, как это отразится на ребёнке. Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 14:40
Здравствуйте. Тут сработает принцип "все или ничего". То есть, если как-то повлияло, беременность прервется до 12 недель
Платная консультация
МарияП 2017-12-20 14:58
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ! 1.А если вдруг не прервётся беременность, то возможны ли пороки у ребёнка? 2.И можно ли определить в течение беременности все пороки, не скроется ли что-то до рождения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 15:10
1. Нет.
2. Нет, можно все определить
Платная консультация
МарияП 2017-12-20 15:22
Спасибо огромное, Елена Викторовна, за консультацию, вы очень помогли! А то я думала, что точно нужен аборт, а этого совсем не хотелось, беременность желанная)