Рентген и беременность

Спрашивает: Тая
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ситуация такая. В первый день месячных делала панорамный (общий) снимок всех зубов с целью дальнейшего протезирования. Надевали защитный фартук на шею и грудь. Цикл 28 дней. Забеременела. Вопросы следующие. 1. Повлиял ли рентген на развитие яйцеклетки в первый день цикла? Ведь беременности еще не было, но яйцеклетка уже развивалась? 2. Нужны ли доп. Обследования и консультации генетиков? Какие риски? 3. можно ли продолжать протезирование, если анестезии не потребуется?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2016 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-27 08:43
Добрый день, Тая.
Не переживайте это никак не сможет повлиять на развитие вашего будущего плода. Консультироваться у генетика по этому поводу не нужно. Протезирование можно продолжить, но уже без рентгенографии.
Платная консультация
Тая 2016-10-27 08:53
Алексей Сергеевич, огромное спасибо за такой быстрый ответ! Успокоили:)
Тая87 2016-10-27 09:06
Алексей Сергеевич, хотела оставить отзыв о Вас, но не могу найти как это сделать, не подскажете?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-27 09:47
После ответа врача пользователю на почту приходит уведомление.
В этом письме указана индивидуальная ссылка (потом сделаю, чтобы она была одноразовая) только для этого пользователя на страницу, где ему предлагается написать отзыв о враче.
На странице профиля врача отзыв оставить нельзя.