Маловодие при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Плохое зрение, атрофия зрительного нерва, нистагм
Здравствуйте.
Я на 36 неделе беременности. УЗИ показало, что ребенок весит 2340 г. (за неделю прибавил примерно 500 г), а количество околоплодных вод наоборот уменьшилось, сейчас индекс 5, было 8.
Скажите, это плохо? Надо предпринять какие-то меры?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 13:31
Здравствуйте! Вам ставят диагноз маловодия?
Платная консультация
Юлия 2014-09-01 13:52
В июне гинеколог в районной поликлинике поставил диагноз маловодие, отправили в больницу. Но в больницке на УЗИ сказали, что все нормально и отпустили домой. Вроде уровень повысился. А сейчас вот снова низкий. Гинеколог максимум может опять отправить в больницу. Так и езжу туда-сюда. А что реально делать с этим маловодием никто не говорит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 13:58
Необходимо исключить инфекции, пороки развития плода, нарушение обмена веществ, повышение артериального давления. Лучше к врачу в стационар для контроля