Ренген после зачатия

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, зачатие произошло 12 января а 21 января делала ренген позвоночника в поясничном отделе и головы в травмпункте. А сейчас узнала что беременна (3 февраля) незнаю что делать как повлияет это на ребенка? А если выкидыша не будит то какие отклонения грозят ребенку? Спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 3 февраля 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-02-03 16:20
Здравствуйте
Первые 2 недели после зачатия действует правило "все или ничего".
Если негативное влияние произошло, то развитие остановится и не будет имплантации.
Если беременность будет развиваться, то влияния, скорее всего, не было.
Но гарантий в таких вопросах быть не может.