Терапия и беременность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Муж 4й месяц находится на терапии Вич. Планируем второго ребенка. Мне с его стороны и касаемо вопроса заражения угрозы нет. Первый ребенок зачат без терапии. Надкнулась на статью что терапия сильно меняет морфологический и патологический состав спермы. Отменять ее нельзя, она пожизненная. Самому мужу 34 года, относительно других показаний обследован, и здоров. Не чем не злоупотребляет, практически ведет здоровый образ жизни. В Спид Центре на зачатие не каких противопоказаний нет. Подскажите насколько это рискованно?
Категория: Генетик
Добавлен: 6 декабря 2019 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-12-06 09:04
Здравствуйте Укажите препараты, которые используются.
Платная консультация
Наталья 2019-12-06 09:13
Регаст
Вирфотен
Гептавир

Один раз в день перед сном
Наталя Петрівна
генетик 2019-12-06 12:47
Существуют предположения о возможном негативном влиянии на мужскую фертильность, в том числе о возможном влиянии на геном сперматозоидов.
Но достаточно убедительных доказательств этому нет.
Платная консультация
Наталья 2019-12-06 12:48
И как быть?
Наталя Петрівна
генетик 2019-12-06 12:49
Решение только ваше и риск только ваш.
Платная консультация
Наталья 2019-12-06 12:52
Риск как я понимаю есть всегда, просто несколько он высок в данной ситуации?
Наталя Петрівна
генетик 2019-12-06 12:54
Ответа на этот вопрос нет.
Нет конкретных данных. В этом и сложность.
Есть только предположения.
Платная консультация
Наталья 2019-12-06 13:01
Спасибо большое за ответы. Скажите а смена препаратов тоже не имеет значение в данном случае? Препараты мутационные или это тоже неизвестно?
Наталя Петрівна
генетик 2019-12-06 13:22
О влиянии на мужчину по всем препаратам, практически, одинаковая ситуация.