Беременность после прививки инфлювак

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 23 сентября с мужем поставили прививку инфлювак! 1 ноября была овуляция и забеременела в этот цикл! Сейчас 13 недель! Получается от момента прививки до зачатия прошло около 1,5 месяца(чуть меньше). в том цикле была прививка, в следующем забеременела! Скажите нет рисков для ребёнка? Очень переживаю, читаю все мамочки против этих прививок на стадии и во время беременности, а у меня получилось поставила перед беременностью!
Категория: Генетик
Добавлен: 17 января 2016 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-01-18 11:31
Здравствуйте,
никакого негативного влияния быть не могло.
Поменьше прислушивайтесь к мнению мамочек.
Платная консультация
Екатер 2016-01-18 14:38
Спасибо вам человеческое!
Алеся 2017-11-15 23:58
Здравствуйте, сделала прививку Совигрип на 4 день зачатия. В это же время вставляла свечи Полиоксидоний и на второй неделе от зачатия свечи панавир 5 шт. За 3-4 дня до месячных тест показал слабую вторую полоску. Беременность планировала через месяц, поэтому старалась повысить иммунитет и оградить себя от гриппа. А вышло вот так (Какие последствия в моем случае для ребенка?
Наталя Петрівна
генетик 2017-11-16 15:24
Здравствуйте,
скорее всего, никакого влияния.
Платная консультация
Алеся 2017-11-17 14:14
Наталья Петровна спасибо большое за ответ! Очень ждала его от Вас) Значит Вы считаете что риска нет? Сейчас просто остро стоит вопрос о прерывании(
Наталя Петрівна
генетик 2017-11-17 15:43
Оснований для прерывания точно нет.
Но и гарантий быть не может. В том числе потому что вот эти препараты не прошли серьезных исследований. Но, скорее всего, они не имеют никакого действия.
А прививка не может быть показанием к прерыванию.