Ректоцеле 1-2 степени

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, нахожусь в прострации и не понимаю, что делать. Стали мучать запоры 2 месяца назад, принимала слабительные раз в неделю в течении месяца, ничего не смущало первое время, но потом решилась посетить врача. Сидела я под кабинетом проктолога, не ждала беды, но после осмотра был вынесен вердикт – ректоцеле 1-2 степени. Я опешила от того, как врач преподнес мне это, сказал пить Дюфалак в течении всей жизни, что это не лечится, что многие девушки умалчивают о своей «проблемке», мол не похвастаешься таким в интернете, что с возвратом ухудшится только всё, ещё посоветовал ни в коем случае не делать операцию. Домой я ехала в слезах, по приезду залезла в интернет, стала читать, как выяснилось женщины после родов страдают подобным, это повергло в шок, ведь мне 20 лет, а мой организм уже отказывается работать нормальным образом. Хотела бы узнать у вас об этом заболевании, действительно ли все так плачевно? Я сама привела к такому состоянию неправильным питанием или же это что-то врожденное скорее всего? Молодые, не рожавшие девушки тоже болеют? Стоит бояться операцию?
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 августа 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-05 11:24
Здравствуйте, я бы вам рекомендовал посетить ещё одного специалиста, у меня большие сомнения в диагнозе, возможно вы его неправильно поняли.