Я девушка 20 лет. Подозрение на геморрой

Спрашивает: Julia K
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я девушка. Мне 20 лет. 3 года назад я очень сильно хотела похудеть, поэтому я пила каждый день слабительное. 1,5-2 года назад начала образовываться шишка возле анального отверстия, появились запоры. Изучив в интернете много статей, я пришла к выводу, что у меня геморрой 2 или 3 степени. Мне страшно, а к врачу я боюсь идти. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли как-то эту проблему вылечить.
P. S. Половой жизнью не живу.
Заранее, большое спасибо! :)
Теги: геморрой в 20 лет
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 августа 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-08-10 16:34
Какая стадия геморроя, какие узлы (внутренние, наружные, комбинированные), геморрой ли это должен решить врач при очном осмотре.