Рексетин и азитромицин

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, принимаю пол года рексетин, прописанный психотерапевтом.

Сейчас "поймал" гайморит и врач прописал антибиотик азитромицин.

Проблема в том, что в инструкции к антибиотику есть фраза: "с осторожностью с приемом антидепрессантов (циталопрам) "

Скажите пожалуйста, могу ли я принимать эти антибиотики с рексетином, на сколько это опасно? Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-20 14:28
Здравствуйте, Вадим.
Рексетин не урежает частоту сердечных сокращений (в отличии от циталопрама). Поэтому его смело можно сочетать с данным антибиотиком.
Лечитесь на здоровье!