Сильное сердцебиение меня очень пугает

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна, у меня такой вопрос каждый раз при посещение врачей как только я захожу в кабинет у меня учащается сердцебиение появляется сильный страх сердце очень часто колотится, не могу даже ЭКГ нормально сделать терапевт прописал бисопролол нужно ли мне его принимать такой страх появляется только при посещении врачей. Предстоит медосмотр я очень боюсь снова испытать эти ощущения. Пока нет возможности сходить в психотерапевту запись на месяц вперед а медосмотр на днях.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 октября 2021 года

12 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-30 11:52
Здравствуйте, Елена.
У Вас, т. н. синдром белого халата. Это прекрасно лечится с помощью психотерапевтических методик. Но заочно это сделать нельзя, нужно непосредственно работать с человеком.
Елена 2021-10-30 12:29
Спасибо большое за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-30 13:17
Пишите, если будете готовы поработать со мной.
Елена 2021-10-30 20:06
Спасибо за предложение, я еще хотела спросить во время контакта с врачами, т. е. у меня вскоре медосмотр очень боюсь этой тахикардии можно принять Атаракс перед медосмотром или надо пропить курсом его или он вообще не подходит в этом случае.
Елена 2021-10-30 20:23
Поработать с Вами это как через соц. Сети, по скайпу?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-31 12:38
Да, можно выпить разово.
Елена 2021-10-31 13:50
Спасибо большое за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-31 15:04
Рада была помочь, обращайтесь еще.
Елена 2021-11-16 20:45
Здравствуйте, мне прописали элицея 1 таблетка каждый день. Я заболела, температура, прописали антибиотик Азитромицин я прочитала что элицею с антибиотиками нельзя принимать. Может надо уменьшить дозу элицеи. Просто я столкнулась с тем что при начале приема элицея я еще принимала омепразол мне было очень плохо болела голова сильно тошнило оказалось что омепразол нельзя принимать с элицея теперь боюсь что либо принимать совместно.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-17 16:21
Не переживайте, элицея совместима с азитромицином. Лечитесь спокойно.
Елена 2021-11-17 18:50
Спасибо большое за ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-17 18:56
Рада была помочь! Обращайтесь ещё.