Помогите, сильно тошнит

Спрашивает: у мамы
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, доброе утро при узи брюшной полости выявили вот это фотку прилагаю из жалаб очень сильно тошнит расскажите пожалуста что можно пить в аптеке говорят от тошноты ничего нету надо причину найти гадеюсь хр панкреатит и хр холицистит являються причинами расскажите пожалуста что делать в нашу больницу не попасть закрыт на карантин вся надежда на вас, спасибо большое за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-17 14:19
Здравствуйте! Для уточнения причины тошноты желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
у мамы 2020-11-17 14:27
Добрый вечер спасибо большое за ответ, скажите пожалуста эти препараты после всех этих процедур или можно сразу принимать, просто у мамы когда видит еду начинает сильно тошнит
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-18 17:16
Лечение можно начинать.
Платная консультация
у мамы 2020-11-18 17:29
Спосибо вам огромное, просто побочные эфекты наводят страх слишком страшно, а так спасибо огромное я вам весьма благодарен
у мамы 2020-11-18 17:54
Скажите пожалуста если человек страдает от запоров то можно ли принимать нальпозу, просто слышал что от него слышал могут зачастит запоры
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-18 08:48
Здравствуйте. Можно.