Болезнь Крона

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ВИЧ, болезнь Крона, туберкулёз правого лёгкого.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в сложной ситуации. У меня вич 4 стадия сд 4 191 нагрузка 35000 результаты от 07.11.18. назначена терапия: амивирин, тенофовир и регаст. 14.11.18. фгдс: заключение: кандидомикоз пищевода. Колоноскопия: заключение: болезнь Крона Толстой и дистального отдела тонкой кишки. Назначено лечение: пентаса 2г. Цифран 500мл. Метронидазол. Креон 10000. Максилак. Терапию ВИЧ пока не принимаю. Скажите чем можно заменить пентаса? Очень дорого. Или хотя бы таблетки или капсулы можно. ? И скажите пожалуйста если я начну принимать терапию не откроется ли кровотечение? Температура две недели 38,39,4. Спасибо вам большое за ответ. С уважением Анатолий
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-22 21:36
Анатолий! Месалазин в гранулах, Месакол в таблетках, Салофальк, 5 АСА. Эти препараты есть в ректальных свечах. Можно утром пить половину дозы в таблетках или гранулах, вечером ставить свечи. Вы должны согласовать отказ по АРТ терапии с врачом. При таком низком содержании СД4 лечение нужно принимать от ВИЧ. Всего доброго.
Платная консультация
Анатолий 2018-11-23 05:37
Уважаемая Елена Владимировна! Большое спасибо за ответ.
Анатолий 2018-11-27 17:40
Здравствуйте ещё раз! Назначили сульфасолазин по 2таб. 4 раза в день. Принимаю уже 4 дня появилась сильная слабость и тошнота. Мне дальше принимать или лучше прекратить приём? И скажите пожалуйста как влияет этот препарат на иммунную систему. Спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-27 20:48
Анатолий! Препарат не оказывает влияние на иммунную систему. Тошноту он может вызывать.
Платная консультация
Анатолий 2018-11-27 20:54
Елена Владимировна! Большое спасибо за ответ. Дай, бог вам всего наилучшего и светлого.