Повышенный показатель хеликобакетр, пепсиноген

Спрашивает: Людмила Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, при обследовании ЖКТ обнаружено повышенное содержание бактерии хеликобактер (104 ЕД) и повышенный показатель пепсиногена 2 (27 мкг/л), подскажите какое лечение мне подойдет. Симптомы болезни: белый налет на языке, ощущение неприятное во рту, покалывание кончика языка. Заранее спасибо за ответ.
Теги: пепсиноген 1 и 2 повышен что это значит, пепсиноген 2 повышен
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2015 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-17 19:50
Людмила! Укажите метод обследования. И вышлите фото бланка. Для комментария мне нужно видеть официальный бланк обследования.
Платная консультация
Людмила Николаевна 2015-08-19 09:15
Елена Владимировна! В мае проходила гастрофиброскопию, диагноз поставили - хронический гастрит, заброс в желудок желчи. В июле сдала кровь (гастропанель), результаты исследования прилагаю. Расскажите пожалуйста какими препаратами лечиться.
Людмила Николаевна 2015-09-01 14:45
Уважаемая Елена Владимировна! Обращаюсь к Вам с просьбой ответить на мой вопрос, прилагаю Вам результаты моих исследований. Сильно беспокоит моё состояние, все хуже становится. Заранее благодарю за ответ!
Admin 2015-09-06 23:31
Фото
Admin 2015-09-06 23:31
Фото 2
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-08 13:09
Людмила Николаевна! У Вас при обследовании определяется хроническая язвенная болезнь 12 перстной кишки (на это указывает наличие деформации ее на ФГДС) в стадии ремиссии с рубцовой деформацией луковицы, с повышенной кислотообразующей функцией слизистой желудка. Билиарный рефлюкс гастрит. Положительный Хеликобактер. Строго придерживайтесь диеты. Кушать часто. В теплом виде. Порции маленькие. Мясо в отварном, паровом виде. Овощи и фрукты в свежем виде не употреблять. Запекать. Гриль. Не жирные молочные продукты. Из серии детского питания. Обязательно провести эрадикацию Хеликобактера. Это 3 препарата: капсулы омепразол 20 мг, прием 2 раза на день. Таблетки Амоксоцикллин по 500 мг, 4 раза на день. Таблетки Кларитромицин по 500 мг, 2 раза на день. Принимать по инструкции. Курс от 10-14 дней. С 5 дня лечения добавить Аципол. Принимать Гевискон -форте по 1 пакету перед сном. С 15 дня лечения добавить таблетки Тримедат по 100мг, 3раза на день. Принимать 2 недели. Добавить таблетки Урсосан по 2 после ужина. Принимать 3 месяца. Проводить ежегодно профилактическое лечение язвенной болезни весной и осенью. Пропивать 2 препарата: де-нол и омепразол.
Платная консультация
Людмила Николаевна 2015-09-10 07:29
Огромное спасибо Елена Владимировна за Ваш подробный ответ, будем лечиться!