Повышенные пробы ГГТ
Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Панкреатит, танзилит
Здравствуйте, Поставлен диагноз гепатит неустановленной формы+хронический панкреатит. Повышенные пробы ГГТ, порядка 110-160. Проходил УЗИ, СКТ, МРТ, биопсию печени. Есть некоторые изменения, но ничего критичного, не обнаружено каких-либо патологий с органами брюшной полости, Гептрал не сильно снижает показатели. Принимаю УРСАСАН. Болевых ощущений, как таковых, нет. Какие обследования еще модно пройти? Есть все результаты обследований и анализов, начиная с 2014г.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 октября 2017 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-20 17:56
Константин! Гепатит, это когда есть повышение билирубина, АЛТ и АСТ, изменение структуры печени. Есть вирусы В, С, G или их нет. Показатель ГГТ не является маркером по гепатитам. Он является самым чувствительным показателем по застою желчи. Препарат Урсосан влияет на свойства желчи и играет роль в ее обмене и выведении из печени.
2