Гастропанель и расшифровка результатов

Спрашивает: Анн
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ! По направлению гастроэнтеролога сдавала анализ - Гастропанель! Что вы можете сказать, глядя на результат? В заключении написали что все в норме! Вот меня правда смущает последний показатель- IgG-антитела к H. pylori, - в идеале этот результат должен быть Отрицатательный?! Нужно ли пропивать какие то таблетки, чтобы этот показатель привести в норму?!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-31 17:22
Анн! Показатель выявленный в ходе обследования на хеликобактер пилори входит в референсное значение тест системы. А это значит, что только результат выше этого значения, будет положительным. Ваш показатель 4.8 вошел в отрицательное значение. Значит бактерия не выявлена.
Платная консультация
Анна 2017-02-01 00:31
Елена Владимировна, большое спасибо Вам за ответ! У меня ещё такой вопрос. Каким образом ещё можно проверить желудок и кишечник, без глотания трубок, без проколов. Я знаю, что есть таблетка с чипом, которая очень дорогая. Но помимо этого на сегодняшний день какие есть ещё альтернативы? УЗИ, КТ? Рентген? Я так понимаю, что анализ Гастропанель, это ведь только косвенный результат, а чтобы убедиться в том, что нет точно гастрита, язв, полипов, что можно ещё пройти?! Я просто готовлюсь к беременности, и хотелось бы быть уверенной в своём здоровье, что всё хорошо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-04 13:57
Анна! Не усложняйте ситуацию обследования. Все дорогие обследования КТ, МРТ относятся к диагностике, когда на первом этапе -ФГДС или рентгеноскопия желудка с барием, выявили патологию и ее необходимо точно подтвердить. При отсутствии патологии на этих первых этапах обследования, более детальное обследование не требуется. На все сложные обследования требуются показания для подтверждения необходимости их проведения. Проходите все своим чередом.