Плохо переваривается еда в желудке

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня очень медленно переваривается еда в желудке. Аппетита вообще никакого нет в течение дня. (только с утра есть немного хочется). С утра пища достаточно быстро переваривается. К концу дня, в 6 часов вечера, каждый день сильно тошнит. Каждый стакан воды переваривается по 2 часа с ощущением тяжести и полного желудка, как будто объелась. Часто возникают запоры и повышенное газообразование в кишечнике вечером. После 6 я уже ничего не могу есть, потому что просто всё, что я съем там начнёт бродить, т. к желудок почти ничего не переваривает и сильно тошнит. В 12 ночи желудок опять включается и всё переваривается в обычном нормальном режиме. Длится все это около 2 недель. Тяжелую, жирную и острую пищу не ем. Препараты никакие не принимаю. Я связываю это с длительным гормональным сбоем. Как думаете может это быть связано? Какие препараты принимать, чтобы желудок переваривал пищу нормально и появился нормальный здоровый аппетит? Как устранить тошноту вечером? Спасибо за ответ.
Теги: не переваривается пища
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-20 19:59
Катя! Только обследования могут установить ваши нарушения в ЖКТ. Нужно пройти УЗИ ОБП и печеночные пробы, чтобы установить состояние желчного пузыря. ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Т. к. длительный прием гормонов вызывает воспаление в желудке. Сейчас принимайте таблетки Мотилиум по 1т. 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. И запишитесь на осмотр к врачу терапевту в поликлинике. Всего доброго.