Кораксан и Золофт

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, совместим ли кораксан и золофт? Я страдаю паническими атаками, но на фоне кораксана, у меня снизился пульс до 50. Если я начну принимать антидепрессант золофт, у меня пульс снизиться еще больше? На сколько это опасно или нет?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 ноября 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-23 21:54
Здравствуйте, Антонина.
Да, препараты совместимы, их можно принимать вместе.
Нет, антидепрессанты обычно на первых порах вызывают, наоборот, тахикардию. Со временем прием золофта уже не вызывает сердцебиение.
Антонина Фомина 2020-11-26 16:37
Спасибо большое за ответ! А на сколько сильные побочки от антидепрессанта? И какой период?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-26 21:42
Зависит от индивидуальной переносимости, плавности вхождения в терапию антидепрессантом и какой препарат выбран в качестве прикрытия.
Антонина Фомина 2020-11-28 22:07
Спасибо большое за ответ! Мне назначили только Золофт(но пить я его побаиваюсь, так как на форумах пишут о том что тяжёлые побочки (
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-28 23:26
Сообщите об этом своему лечащему врачу, он назначит Вам что-то попроще.
Антидепрессант на первых порах лучше принимать вместе с транквилизатором. Это позволяет сгладить побочные эффекты на начальном этапе вхождения в терапию.